Страница обновлена 22.06.2018

Уровень образования – дошкольное образование

Нормативный срок освоения программы – 5 лет.

Форма обучения – очная

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке

Результат освоения программы: сформированность целевых ориентиров.

Число мест обучения обучающихся по данной программе за счет средств бюджета - 290 человек

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад № 211» разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

В программе отражено – базисное содержание дошкольного образования, которое предполагает разностороннее, полноценное развитие ребёнка, формирование у него универсальных, в том числе творческих, способностей до уровня, соответствующего возрастным возможностям  и требованиям современного общества.

Программа направлена на обеспечение определённого уровня развития детей каждого психологического возраста, задаёт норму развития, необходимую для дальнейшего их продвижения. Название комплексной  программы «Истоки» отражает непреходящее значение дошкольного детства как уникального периода, в котором закладываются основы всего будущего развития человека

Лейтмотив Программы – уход от монологической педагогики к педагогике диалога: ребёнка со взрослым, детей между собой, педагогов друг с другом и родителями. Содержание Программы предполагает также диалоги культур и поколений.

Программа имеет открытый характер. Она задаёт основополагающие принципы, цели и задачи воспитания, создавая простор для творческого использования различных педагогических технологий.

Парциальными программами являются:

«Я-Ты-Мы» программа социально-эмоционального развития дошкольников. / Сост. О.Л. Князева.

«Безопасность» (Р.Б. Стёркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева)

«Нравственно – трудовое воспитание ребёнка-дощкольника  (Л.В. Куцакова)

"Коммуникация Развивающее общение с детьми"( А.Г. Арушанова, Н.К. Иванкова)

«Развитие математических представлений у дошкольников» (Т.В. Тарунтаева, Т.И. Алиева)

«Детское изобразительное творчество» Т.Г. Казакова

Коррекционная программа для детей с ОВЗ с тяжелыми нарушениями речи от 3-х до 7-ми лет (Н.В. Нищева)

Приоритетные направления деятельности МДОУ "Детский сад  № 211"

В учреждении осуществляется углублённая работа по двум направлениям деятельности:

физкультурно – оздоровительному и социально – коммуникативному.

Краткая презентация основной образовательной программы МДОУ "Детский сад № 211"

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 211"

Краткая презентация адаптированной программы для детей комбинированных групп

Краткая презентация адаптированной программы ждя детей компенсирующих групп