Страница обновлена 18.01.2018
Организация консультационного пункта
для семей, чьи дети не посещают ДОУ

В 2009 году на базе дошкольного учреждения организован консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают ДОУ. Это новая, инновационная форма работы с родительской общественностью, с целью большей доступности дошкольного образования; Оказания комплексной медико-психологической помощи семьям, воспитывающим детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

За истекший учебный год было проведено 30 консультаций родителей: из них 20% – доля комплексной многократной помощи семьям, 25 %   – доля вторичной помощи семьям, 50 % – доля оказанной помощи семьям с детьми в возрасте до 3 лет, , 50 % – доля оказанной помощи семьям с детьми в возрасте с 4 до 7 лет.

Проведены консультации: психолога в рамках реализуемого социально-личностного направления развития ребёнка; логопеда  в рамках реализуемого познавтельно-речевого направления развития ребёнка.

Участие в выставках и развлечениях в рамках реализуемого художественно-эстетического направления развития ребёнка; таким образом востребованными оказались 75 % реализуемых направлений. Востребованность педагогического консультирования 25 %; психологического консультирования 30% ; коррекционного консультирования 45%.

В работе консультационного пункта приняли участие: логопеды, психолог, музыкальный руководитель, старший воспитатель (50 % специалистов, из них 83 % имеют высшую и первую квалификационные категории) . Доля удовлетворённости родителей 100%.

Запись к специалистам для консультирования возможно осуществить
по тел. 55-02-25 (спросить старшего воспитателя)