Страница обновлена 20.05.2020

Тема проекта: «Развитие межполушарного взаимодействия у детей дошкольного возраста средствами современных образовательных технологий и методик– ментальной арифметики, ментальных карт, образовательной кинезиологии и эйдетики»

Срок реализации проекта:  2019-2020 учебный год

Руководитель проекта Плескевич Маргарита Владимировна – начальник отдела дошкольного образования департамента образования мэрии города Ярославля

Научный руководитель проекта: Шкатова Т.Г. – кандидат психологических наук, доцент.

Координатор проекта Метельская Ю.С.- методист МОУ «ГЦРО»

Команда проекта: МДОУ №№ 6, 47,95, 102, 150, 158, 170, 174, 192, 211, 212,215, 226, 227, 228, 231, 235; СШ № 2 города Ярославля.

Цель проекта : содействие внедрению в практику ОУ методических и практических материалов, направленных на совершенствование профессиональной компетентности педагогов в области развития у воспитанников межполушарного взаимодействия.

Задачи проекта:

1.       Провести анализ и  отбор средств, методов и приемов, способствующих развитию у детей межполушарного взаимодействия.

2.       Выявить уровень компетентности педагогов в вопросах владения современными образовательными технологиями, методами и приемами развития у дошкольников межполушарного взаимодействия.

3.       Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов через ознакомление и применение в педагогической деятельности современных образовательных технологий, средств, методов и приемов направленных на  двуполушарное развитие детей.

4.       Апробировать с детьми дошкольного и младшего школьного возраста возраста современные образовательные технологии, средства, методы и приемы, синхронизирующие работу полушарий головного мозга.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о присвоении статуса МИП

Программа реализации проекта